上饶做近视手术哪里好,上饶做近视手术多少钱,上饶做近视手术哪家好

2017-12-17 04:19:23 来源:中国青年报 编辑:龚浩敏 [评论][投诉][发帖][投稿]

| | |

原标题:网民给四川省委书记、省长留言获回复 共计75条

人民网北京5月27日电(张政)日前,四川省各地针对网民给省委书记、省长的75条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对四川省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

同样是高新区,相比南门高新区,西高新区设立的公办公益性幼儿园和中小学较少。随着西高新区住宅区不断扩容,需要进入幼儿园和中小学的适龄儿童也在大量增加,而近几年西高新区新建的公办公益性幼儿园和中小学相对较少。希望政府能重视这个问题,合理规划,让教育资源在各区能得到合理和均衡的配置,造福一方百姓。

答复意见:

网友,您好!您留言反映高新西区公办公益性幼儿园和中小学较少的相关问题,经成都高新区社会事业局调查处理,现回复如下: 经调查,在高新西区已开办公办和公益性幼儿园8所,分别为滨河实验幼儿园、滨河独柏幼儿园、顺江大地幼儿园、清江大地幼儿园、西源大地幼儿园、天辰幼儿园、电子科技大学附属幼儿园、天映路托菲诺幼儿园。规划幼儿园8所,其中西部园区西南片区幼儿园、新科学校东南侧幼儿园、合院片区幼儿园、万景峰片区幼儿园和晨风村幼儿园已处于前期设计和评审阶段。待其建设完成、可投入使用后,高新区社会事业局将及时举办并将其正式名称、招生政策等相关信息向社会公布。 已在24小时之内联系来信人,并在2017年5月22日告知网友相关情况,网友已知晓。 如有疑问,可以具体咨询高新区社会事业局,咨询电话:82829115。 感谢您的留言。

成都市高新区府城大道锦晖西二街仁和春天国际花园7栋1单元2605被开成了装修公司,经常有来路不明的人进进出出,小区小娃娃很多,很不安全。当初在这里买房,就是觉得环境不错,而且附近学校医院都很方便,但是不知道为什么可以将住宅改成办公室,给业主带来巨大的安全隐患,反映过物业,物业也没有进行整改。

网友,您好!您留言反映成都高新区仁和春天国际花园小区住改商的相关问题,经成都市高新工商行政管理局调查处理,现回复如下: 经查,仁和春天国际花园7栋1单元2605号为高新区谢晖室内装饰设计工作室的经营场地。该户面积约为150平方米左右,现场有13台电脑,大量办公用品,七名工作人员。 高新区住改商办工作人员对其负责人进行了法律教育,送达了《“住改商”行为告诫书》,要求其未经有利害关系业主同意不得将住宅用于公司经营,否则将依法进行处理,告诫其进行整改。 5月22日9时35分联系网友,拟将办理结果告电话知网友,但号码有误,无法通过电话告知其处理情况。如有疑问可直接联系高新区住改商综合治理联系会议办公室(电话:85194110)。 感谢您的留言。

成都奥克斯广场物业将1号门口的空地承租给私人用于停非机动车收费,由于停放的电动车过多,这严重影响到公共交通出行,给行人安全出行带来极大不便,请有关部门能够严查。

网友,您好!您留言反映成都奥克斯广场门口乱停放非机动车影响行人出行的相关问题,经成都高新区规划建设局调查处理,现回复如下: 规划建设局房产处工作人员已要求奥克斯广场物业经理在未征得相关业主同意及相关部门批准的情况下,不得私自占用建筑区划内公共区域私自开设非机动车停车场。经了解,高新区交通部门已对该问题进行调查处理,如您咨询处理情况,可拨打85174505咨询。 因网友未留联系方式,规划建设局工作人员无法与其取得联系,建议可电话咨询高新区规划建设局房管处,电话:85339227。 感谢您的留言。

王书记好,我想汇报一下我们的实际情况,我是自贡市富顺县海棠村的人,1983年因母亲民办教师转公办教师户口从海棠村的农业户口转为吉安社区的非农户口,我的户口也随母农转非,父亲为珙县白皎煤矿工人,户口也属非农户口,从自贡市政府令69号执行至今4年多了,像我们这样的拆迁户,没有住房安置只有货币补偿,请问新拆迁令什么时候能出来,是否能解决有房无户人员的住房安置。

网友:您好!您在人民网留言咨询“因工作原因户口农转非,拆迁不能安置住房怎么办”的问题,现由富顺县征地拆迁办办理答复如下: 一、当前,全县范围内集体土地房屋拆迁是严格按照《自贡市建设征收土地补偿补助安置办法》(自贡市人民政府令第69号)和《富顺县建设征收土地补偿补助安置实施细则》(富府法规〔2016〕1号)执行的,全县执行的是同一个政策和标准。 二、市政府令第69号规定,涉及农村房屋拆迁的以下人员,应纳入房屋拆迁补偿安置的范围: (一)第二十一条 征收农民集体所有的土地,同时具备以下条件并经集体经济组织认定的人员方可作为农村集体经济组织成员予以安置补助,参与土地补偿分配: 1.常住户口在被征收土地农村集体经济组织内的; 2.依法享有土地承包经营、宅基地使用、重大事项决定、财产权益分配等权利的; 3.依法履行承担农村义务工和劳动积累工等农村集体经济组织义务的。 (二)第三十条 常住户口不在被征收土地村组,但属被拆迁户户主配偶、子女、父母且长期共同居住,其他地方无住房,且符合以下情形之一的人员: 1.因独子或独女依法婚嫁迁入被征收土地农村集体经济组织,其在原籍地无住房且未享受或参与宅基地使用权分配,需随子女居住的法定被赡养人; 2.因依法婚嫁迁入被征收土地农村集体经济组织,其随同迁入的法定监护子女; 3.原属本集体经济组织成员因征收本集体经济组织土地已农转非,但未进行过房屋拆迁补偿安置的人员; 4.符合本办法第二十二条规定的人员。 因您户户口不在集体经济组织内,故不能予以住房安置。如有疑问,请咨询县征地拆迁办,联系电话:0813-5153286。 感谢您的留言!

尊敬的领导你好,我是广安市岳池县花漾城12、13栋业主,可现在快接房我们的电梯出入口有一排一排2米高的架空层车位。

网民:您好,感谢您的留言,现对您咨询的问题回复如下:一、花漾城项目基本情况 “花漾城”项目位于“东城首座”小区东侧,北临岳池第一幼儿园,东临城东新区30米道路,南临丝绸路延伸段。其规划指标为:用地面积70000平方米,总建筑面积275442.45平方米(地上计容面积209894.67平方米,地上不计容面积3441.68平方米,地下不计容建筑面积62106.1平方米),容积率3.0,建筑密度30.96%,绿地率35%。 二、调查情况 12#、13#栋架空层均按照报建图纸施工建设,其规划用途为车库。此前住建局已协调开发方,拟通过设置栏杆、交通标线、反光镜、限速设施等方式加大管控力度。

王书记您好,武侯区碧云路为位于成都市核心区域内双楠片区的成熟社区,人口众多,建筑密集。位于碧云路碧云天小区大门正对面的垃圾中转站,管理非常混乱。一是大型垃圾车在街道上随意停放,阻塞交通,车上脏水洒满马路;二是垃圾场恶臭四溢,住户长期无法开窗、路人掩面逃离,既影响环境卫生、空气质量更破坏住户健康。希望王书记关心和过问。

网友您好,您在人民网留言反映碧云路垃圾中转站相关方面的问题,经区城管局、双楠街道办事处调查,现回复如下: 经查,双楠街道辖区面积3.13平方公里,205个小区和院落,实有居住人口近15万人,日产生活垃圾100吨左右。辖区环卫作业由福州泓欣环境清洁服务有限公司武侯分公司承担。双楠街道办事处原垃圾中转站站点位于碧云路防护绿地内,因规划调整,原碧云路防护绿地一部分划为幼儿园建设用地,原碧云路垃圾中转房已于2017年2月起停止生活垃圾中转压缩工作,双楠辖区生活垃圾中转采取在辖区城市道路多点分散转运模式,目前此处仅做为泓欣公司环卫作业车辆临时停放场。 前期,环卫作业车确实存在路边临时停放现象,但未造成交通堵塞情况;该点位因前期长时间作为室内垃圾中转房,异味消散需要一定时间,从2月底停止中转压缩工作后至今,进入场内确实仍能闻到轻微异味,但并未严重到“路人掩面逃离”的地步,您反映情况部分不属实。 下一步,区城管局及双楠街道办事处将加大指导和监管力度,加强垃圾转运相关规定,一是要求环卫公司作业车辆临时停放时紧靠道路右侧,不得妨碍其他车辆和行人通行;二是保持车容车貌整洁,密闭运输,杜绝污水撒漏、外溢现象;三是责令夜间进出临时停车场的环卫作业车辆安全驾驶,禁止鸣笛和大声喧哗,避免噪音扰民;四是加强碧云天临时停车场的日常消杀、冲洗频次,增加去味措施,避免异味扰民;五是协助双楠街道确定辖区垃圾中转站选址,在满足双楠辖区生活垃圾的日常收集、转运和处理需要的同时,最大程度的降低对居民生活的影响。 2017年5月18日,工作人员电话告知了您相关处理情况,您表示满意。 感谢您对我们工作的支持。

省委书记您好,我是温江区柳城街道市民。我家居住在成都市第五人民医院旁,最近医院修建大楼,整夜施工,噪音超级大,严重影响我们的休息。

网友,您好!您反映成都市第五人民医院夜间施工噪音扰民的问题已收悉,我区高度重视,赓即责成区建设局认真调查处理,现将有关情况回复如下:您反映的五医院修建的大楼系成都市第五人民医院门急诊综合大楼建设项目,建设单位为成都市第五人民医院,施工单位为成都建筑工程集团总公司,2017年2月开工建设,目前正在基础施工。经调查,该项目近期确实存在夜间施工的情况,区建设局于5月14日凌晨3点专门前往施工现场进行了调查取证,当场制止了该项目夜间施工作业,并于5月15日,对该项目进行立案查处。目前正按照《成都市建设施工现场管理条例》的规定对项目施工单位进行罚款处置。按照《成都市城乡建设委员会关于进一步加强建设工程夜间施工管理的通知》精神,区建设局要求施工单位必须合理优化工期,采取降噪措施,尤其是减少夜间作业对周边居民的生活影响。 另据《成都市建设施工现场管理条例》第三十一条规定:未经批准,禁止在夜间22:00至次日6:00进行产生环境噪声污染的建设施工。若市民发现有建筑工地在夜间22:00至次日凌晨6:00这一禁止施工时段,有产生环境噪音的施工作业现象,可及时向区建设局24小时值班电话82722857举报和咨询,我们将派执法人员及时进行处理。

尊敬的王书记您好:我是成都市新津县的老百姓,向您反映一个问题,2013年十月份我在新津县三旺集团股份有限公司开发的欧郡C区买的房子,当时交购房款时开的收据,开发商承诺等收房时用收据换购房发票,可2015年交房到现在都已经两年了,开发商都迟迟不给开购房发票!

网友:您好!获知您反映的问题后,新津县立即要求住建局调查处理,现将办理结果回复如下: 经查,新津县欧郡C区由成都三旺集团有限公司建设,于2013年6月22日开盘销售。该项目大部分业主的购房发票已开具,个别由于特殊情况公司暂未到税务局开具正式发票,现承诺于6月底前陆续为业主开具正式购房发票。 该项目在2013年6月办理商品房预售许可时,其土地已作在建工程抵押,中国农业发展银行四川分行营业部银行出具的《同意函》即银行同意欧郡C区房屋办理商品房预售许可证及初始登记、转移登记以及买受人办理抵押登记。 2017年5月22日下午,县住建局就您所反映问题与您和开发企业取得联系,就办理产权证和付款发票问题进行协调处理。其结果如下:1.发票问题,开发商承诺在6月底之前办理好。2.办证问题,由于“房产证”和“国土证”双证合一,开发企业承诺按商品房合同约定于2019月2月1日前办理《不动产权证书》,并以公告形式告知业主。

双流区蛟龙大道114号,明珠花园6栋一单元一楼,两家麻将馆一直通宵营业严重影响居民休息,晚上特别多的人打麻将。

网友,您好!我区对您留言反映的问题高度重视,经区综合执法局调查处理,现回复如下: 经调查核实,您反映的明珠花园小区住改商问题属实。区综合执法局工作人员已于5月19日现场调查后责令小区6-1-1业主自行整改。因明珠花园为安置小区,区综合执法局还向九江街道下达《成都市双流区治违办违法建设案件通知》(双治违通2017年第010号),要求其按属地管理原则查处,同时加强监督管理。 5月19日,区综合执法局向您回复了办理结果,您表示知晓。 感谢您的留言。

领导你好!紫坪铺水库坐落在岷江河上,库区跨越成都市的都江堰市和阿坝州的汶川县。以前该水库一年四季都呈现出一片生机勃勃的样子,这几年库区无人管理,大量的人员在库区随意电鱼,毒鱼,网鱼,这已给紫坪铺库区带来了严重的生态失调。

网民同志: 您好,2017年5月14日您在人民网上给省委书记王东明同志留言反映紫坪铺水库内有人电、毒、网鱼问题的意见已收悉。经调查处理,现回复如下: 我市农林局农业综合执法大队渔政执法人员对你所反映的情况及时进行了调查走访。截至5月17日凌晨2点,发现有钓鱼爱好者钓鱼3起,未发现有人电鱼和毒鱼现象。根据禁渔期规定,严禁一切天然水域捕鱼行为。渔政执法人员立即劝离了钓鱼爱好者,为保护渔业资源,并对垂钓爱好者进行了禁渔期相关法律法规的宣传,建议钓鱼者到人工养殖池塘垂钓。渔政执法人员通过日常巡查和走访群众,调查了解到紫坪铺水库库区确实存在非法电鱼现象。目前,已针对该情况采取以下措施:一是加强宣传。安排渔政执法人员沿紫坪铺水库周边进行宣传,沿库区设置警示宣传标牌,让更多的群众了解电毒炸鱼的危害性。二是加强巡查。每周采取昼夜定时不定时开展执法巡查,对违法行为,发现一起查处一起。三是向社会公开了监督举报电话87283385,接到举报及时处理。让当地群众和社会各界人员共同参与打击电、毒、炸鱼等违法行为。四是开展联合执法。农林局会同龙池镇政府、紫坪铺公司、交通局海事港监处和辖区派出所联合执法,采取水+陆两种方式严厉打击紫坪铺水库违法捕捞行为,切实保护天然水域渔业资源。五是发挥属地管理和水库安全主体责任力量。按照属地管理函告龙池镇政府和紫坪铺公司安排人员不定期对紫坪铺水库周边巡查,深入到村、社加强宣传,让更多的人认识到电、毒、炸鱼的危害性。 2017年5月17日我市农林局工作人员与您电话联系,将我们开展工作的情况予以告知。 感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快!

尊敬的领导,高新区泰和二街现正封闭修路,周末早上六七点就开始产生巨大噪音,严重影响周围居民休息。虽然理解工程需要注意赶工期,但相关单位在请节假日的时候适当缩短大型机械的工作时间。晚上噪音响到深夜,清晨接着来,真的让周围住的人听到神经衰弱!

网友,您好!您留言反映高新区泰和二街封闭修路噪音扰民的相关问题,经成都高新区城市管理和环境保护局调查处理,现回复如下: 一、基本情况 投诉地点为高新建设公司实施的泰和二街道路维护项目。 二、办理情况 受理投诉当晚,执法人员未发现该工地正在进行夜间施工。同时,工作人员已对施工方进行了宣传教育,要求其采取如下整改措施:一是严格遵守《成都市建筑工程夜间施工管理办法》相关规定,合理安排施工时间,如需夜间施工,必须办理《夜间施工许可证》;二是树立公告牌,把项目的内容、工艺、进展等情况向附近居民公告;三是合理布局施工机械,产生噪声污染的设备尽可能远离住宅区。施工方表示积极做好相关工作。 下阶段,高新区城管环保局将继续加强巡查,维护良好市容秩序。同时,如网民发现类似情况,可拨打高新区城市管理服务热线:85133110,工作人员将及时进行查处。 高新区城管环保局已于2017年5月16日13时、5月17日18时将办理情况回复网友。 感谢您的留言。

省长你好,目前我住在成都市成华区东二环,万年路上,目前在万年场方圆十里没有公立幼儿园,能不能考虑一下在这个大范围修建一些公立幼儿园,希望能考虑拆迁规划。

网友: 您好!您留言反映的问题,经成华区教育局调查了解,现回复如下: 万年场街道片区现有8所幼儿园,其中公益性幼儿园有晨曦幼儿园、爱尔乐万兴幼儿园、东升幼儿园、春苗幼儿园4所,另有民办幼儿园4所。需要特别说明的是:目前成华区教办幼儿园采取“网上报名,微机摇号”的方式,招收当年户籍内适龄幼儿,并未划分报名区域,凡符合报名条件的幼儿均可在全区教办幼儿园中选择一所,参加报名。 此外,根据该区域用地控制性详细规划,位于万年场街道“鲁能城”项目地块内有1所在建公建配套幼儿园,建设业主为成都鲁能置业有限公司。目前该项目已开工建设,计划2017年底建成,2018年投入使用,举办为公办幼儿园。目前,幼儿园学位社会需求较大,区教育局在优化现有幼儿园学位配置的同时,也在配合相关部门合理规划新建幼儿园布局,来满足适龄幼儿入园需求。但整体改善公益性、教办幼儿园学位紧张,分布现状需要一个过程,请家长理解。 2017年5月15日,成华区教育局工作人员与您进行了电话沟通,详细解答了咨询问题。如您对此仍有疑问,欢迎致电成华区教育局(电话:84329876)进行咨询。 感谢您的留言!来源人民网-地方领导)

责任编辑:

>>返回湘潭在线首页

查看表情排行>>
| | |

热门跟贴(有0人参与)

关键词: 手擀面 印度 王琪 老兵

我来说两句查看更多评论查看全站热评排行>>

请理性评论、文明发言,勿发布违法和损害公序良俗的信息,我们将不予发表或删除可能引发法律纠纷和损害公序良俗的信息。

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明湘潭在线同意其观点或证实其描述。

湘潭在线版权与免责声明:

① 凡本网注明“来源:湘潭在线”的所有文字、图片稿件,版权均归属湘潭在线新闻网所有,任何媒体、网站或个人未经湘潭在线新闻网的明确书面特别授权,任何人不得变更、发行、播送、转载、复制、重制、改动、散布、表演、展示 或利用湘潭在线新闻网的局部或全部的内容或服务或在非湘潭在线新闻网所属的服务器上作镜像,否则视为侵权,依法追究法律责任。

② 本网未注明“来源:湘潭在线”的文字、图片等稿件均为获得信源转载资质的转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的稿件来源,并自负版权等法律责任。如对稿件内容有疑义,请及时与信源的提供发布者联系。

③ 如本网转载稿涉及版权等问题,请作者在两周内来电或来函与本网联系。本站邮箱:XTOL@XTOL.CN